Региональный судейский семинар

11 сентября 2017 г., понедельник

Соревнованиям предшествовал региональный судейский семинар, в котором приняли участие 12 слушателей из городов и районов республики Татарстан, а также из республики Башкортостан и Нижегородской области. Преподаватель семинара, судья международной категории Александров А.В. , раскрыл для слушателей 3 темы «Положение о спортивных судьях. Порядок и критерии присвоения судейских категорий в настольном теннисе», «Правила, проведение встречи, работа судьи у стола», «Организация и проведение соревнований». После теоретической части все участники семинара получили возможность сдать квалификационный зачет на знание Правил для получения или подтверждения спортивных судейских категорий (от третьей до первой). Всем слушателям были вручены сертификаты участника судейского семинара, а успешно сдавшим тест так же и документ о сдаче зачета.

Судейский комитет ФНТ Республики Татарстан планирует сделать такие семинары ежеквартальными и приурочить их к соревнованиям «Надежды Татарстана», которые как раз и проходят в г. Казани 4 раза в году.