Судейский семинар Федерации настольного тенниса РТ

8 января 2018 г., понедельник

Соревнованиям «Надежды РТ» предшествовал региональный судейский семинар, в котором приняли участие 9 слушателей из городов республики Татарстан (Кукмор, Арск, Набережные Челны, Казань). Преподаватель семинара – Шульга Г.П. После теоретической части все участники семинара получили возможность сдать квалификационный зачет на знание правил для получения или подтверждения спортивных судейских категорий (от третьей до первой). Всем слушателям были вручены сертификаты участника судейского семинара, а успешно сдавшим тест так же и документ о сдаче зачета.

Судейский комитет ФНТ Республики Татарстан планирует сделать такие семинары ежеквартальными и приурочить их к соревнованиям «Надежды Татарстана», которые как раз и проходят в г. Казань 4 раза в году.