Жизнь в регионах. Паратеннисисты Татарстана выиграли 6 медалей

5 июня 2018 г., вторник

Три серебряные и три бронзовые медали завоевали спортсмены Татарстана на чемпионате и первенстве России среди лиц с интеллектуальными нарушениями, прошедших в столице Республики Мордовия Саранске 31 мая – 4 июня 2018 года.

На этих соревнованиях Татарстан представляли паратеннисисты Сабинского муниципального района республики.

Бронзовые медали в парных соревнованиях первенства России выиграли дуэты Гульназ Исмагилова / Алсу Нигматзянова и Артур Абгарьян / Владимир Богданов.

В командном турнире юноши Татарстана (Артур Абгарьян, Владимир Богданов, Расим Тимергалиев) стали серебряными призерами, а девушки (Исмагилова Гульназ, Нигматзянова Алсу, Чумакова Мария) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

В чемпионате России две серебряные медали отправились в Богатые Сабы. Галина Гороховатченко и Анжелика Косочова (Саратов) стали вторыми в женском парном разряде, а Галина Гороховатчеко и Лейсан Зарипова заняли второе место в командных соревнованиях.

Добавим, что спортсмены выступали под руководством тренер сборной Татарстана Фархода Исмаилова.