Саъди Исмаилов – бронзовый призер Универсиады-2019

12 июля 2019 г., пятница

11 июля в рамках ХХХ Всемирной летней Универсиады 2019 года завершились соревнования по настольному теннису. В последний день разыгрывались награды в личном разряде среди мужчин. По итогам данного турнира обладателем «бронзы» впервые в истории стал российский спортсмен, представитель Республики Татарстан Саъди Исмаилов.

На пути к медали в 1/32 финала Исмаилов уверенно обыграл итальянца Алессандро Ди Марино – 4:0. В следующем раунде соревнований татарстанец оказался сильнее Юма Цубои из Японии – 4:1. В 1/8 финала Саъди всухую переиграл румына Михай Александру Маноле – 4:0. В четвертьфинале спортсмен РТ взял верх над Линсюань Куном из КНР – 4:2.

Саъди Исмаилов уступил в полуфинале мужского одиночного разряда Цзыян Юй (Китай) – 0:4 – и разделил третью ступень пьедестала почета с еще одним представителем КНР Чжу Линьфэнем. Отметим, что россиянин стал единственным «некитайским» участником полуфинала.

В смешанном парном разряде Саъди Исмаилов в паре с Яной Носковой завоевали бронзовую медаль.